Президент Владимир Зеленский в День Святого Николая встретился в своем офисе для чаепития с двумя мальчиками Артемом Кирилюком и Никитой Баулой, родители которых погибли во время боевых действий на Донбассе.

Об этлом сообщает Телеграмм канал Офиса президента и  Фейсбук-страница ОП

Зеленский сажает ребят в свое кресло и предлагает позвонить с рабочего телефона поочередно голове Офиса президента Андрею Богдану, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе СБУ Ивану Баканову.

У Богдана Зеленский просит спросить, как дела в Украине.

У Гончарука ребята спрашивают, когда в Украине будут нормальные дороги, а у Баканова, когда будет преодолена коррупция.

Сьогодні Прем’єр-міністр, очільник СБУ та керівник мого Офісу відповідали на найскладніші запитання – від оцих двох хлопчаків. Батьки Артема та Микити загинули у війні на Донбасі. Якось діти зізналися опікунам, що мріють мене побачити. А я мрію, щоб бажання всіх дітей України здійснювалися. Тому сьогодні я розповів, як воно – бути Президентом України. І натякнув, що в нашій країні тепер можливо все. Їм варто мріяти і впевнено йти до своєї мети без страху. А от посадовцям, яким додзвонилися Артем і Микита, було складніше. Довелося звітувати, коли будуть хороші дороги, коли подолаємо корупцію, а також щодо інших складних питань. Ці діти – наше майбутнє. І саме перед ними кожен з нас має бути готовим звітувати щомиті. А кожного дня ми маємо здійснювати їхні мрії. Бо такі мрійники зроблять нашу Україну сильною і щасливою. Зі Святим Миколаєм!

Gepostet von Володимир Зеленський am Donnerstag, 19. Dezember 2019

Баканов, в частности ответил 9-летним ребятам: «Коррупция закончится тогда, когда мы все вместе захотим, чтобы она закончилась. Когда мы будем подавать собственными действиями пример для всех остальных. Когда мы будем ответственно относиться к государству, а государство будет ответственно относиться к нам».