Экс-премьер-министр Украины и кандидат в президенты, Юлия Тимошенко, в интервью журналисту Дмитрию Гордону нагло соврала всей Украине, будто ни в чём не бывало, с улыбкой на лице.

На вопрос Гордона, «бегает ли она по утрам и сколько она пробегает км», Тимошенко ответила:

«Я бегаю уже 30 лет. У меня есть норма: с утра я пробегаю по 8-10 км», — заявила Тимошенко.

В чем ложь Тимошенко

Все просто. Оказывается, что профессиональные футболисты в зависимости от роли в команде, пробегают в среднем 11 километров!

Наиболее подвижны полузащитники, обеспечивающие связь между атакой и обороной — они преодолевают по 8−9 км за игру. Защитники бегают на 5−6 км, а нападающие — 7−10 км за матч.

Такие расстояния футболисты преодолевают за 90 минут игры, то есть 1,5 часа!

Только вдумайтесь! Профессиональный футболист пробегает в сумме от 5 до 11 км за 90 минут, к тому же умудряясь иногда забивать голы, а тут 58 летняя дама по утрам 11 км бегает.

Даже если это так, то на утреннюю пробежку Юлия Тимошенко должна тратить минимум 2 часа, что конечно маловероятно.

Ранее сообщалось, что партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» в 2018-м собрала рекордный «урожай» денежных пожертвований.