В среду, 8 ноября, чемпионы Украины сыграли в 4-м туре группового этапа Лиги Чемпионов против Манчестер Сити в Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили гостей на домашнем стадионе со счетом 6:0

Картинки по запросу Манчестер Сити - Шахтер 6 0 фото

Успехом против «Шахтера» футболисты «Манчестер Сити» на 99% гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Горняки» занимают четвертую строчку в группе, но все еще сохраняют шансы на выход из группы.

В первом тайме матча в Манчестере зрители увидели два гола и один невероятный пенальти.

После перерыва чемпионы Англии забили четырежды, включая еще один точный удар по свистку с 11-метровой точки. Счета 3-0 добился Рахим Стерлинг на 48-й минуте матча.

Габриэль Жезус с пенальти на 72-й минуте забил четвертый гол. Пятый влетел от Рияда Мареза на 84-й.

Финальную точку на 92-й минуте игры поставил, оформив хет-трик, Габриэль Жезус.