Украинские бойцы 93-ей отдельной механизированной бригады «Холодный яр», которые воевали на Волновахском направлении, рассказали о своих успехах на фронте

Картинки по запросу ВСУ на донбассе фото

Соответствующее видео опубликовано на Facebook странице фонда «Вернись живым», передает «Апостроф»

«Летом 93-я отдельная механизированная бригада «Холодный яр» воевала на Волновахском направлении. Тогда рота под руководством 23-летнего командира с позывным Крот выдвинулась на 1,5 километра к врагу. Бойцы воспользовались глупостью и недальновидностью боевиков и обустроили семь позиций прямо под их носом. А когда слабая разведка террористов таки обнаружила украинских воинов, те уже хорошо закрепились и имели возможность отразить вражеские атаки. И все это — в рамках Минских договоренностей», — рассказали украинские воины.

«Нам до российской границы осталось не так далеко», — пошутил командир роты с позывным Крот.

Як 93-тя бригада «Холодний Яр» відвойовує українські землі

Вони – двадцятирічні воїни, які метр за метром відвойовують свою землю у ворога, виривають окупований Донбас з рук терористів. Влітку 93-тя окрема механізована бригада «Холодний яр» воювала на Волноваському напрямку. Тоді рота під керівництвом 23-річного командира з позивним Крот висунулася на 1,5 кілометри до ворога. Бійці скористалися дурістю й недалекоглядністю бойовиків й облаштували сім (!) позицій прямо під їхнім носом. А коли недолуга розвідка терористів таки виявила українських воїнів, ті вже добре закріпилися та мали змогу відбити ворожі атаки. І все це – у межах Мінських домовленостей!«Нам до російського кордону залишилось не так далеко», – жартує Крот. Завдяки таким відважним молодим воїнам, як він та його побратими, ми не знаємо, що таке розриви снарядів та прокидаємося у мирних містах. Допомогти захисникам наблизити перемогу та швидше повернутися додому може кожен з нас: https://goo.gl/VL1rsQВідео: 93-тя ОМБрФонд «Повернись живим»

Gepostet von Повернись живим am Freitag, 19. Oktober 2018