За три года до Вилкула так и не дошло, что Майдан был Революцией Достоинства, а не переворотом с целью дорваться до власти. Он так и не понял, что это он, Янукович, Азаров, Клименко, Арбузов и вся остальная клика довели Украину до того состояния, когда люди вышли на улицу. Передает elise.com.ua

И протест превратился в Майдан именно после избиения беззащитных студентов и журналистов. Это был наш протест на попрание наших прав и свобод.

И сегодня мы ушли из студии в знак протеста. Я воспринимаю «Черное зеркало», как многополярную дискуссионную площадку для доннсения своей позиции до украинцев.

Но до тех пор пока Вилкул не принесёт извинения за свои слова я не буду ходить на «Чёрное Зеркало». А в перспективе вобще не собираюсь сидеть с ним в одной студии, пересекаться с ним на эфирах или устраивать публичные дискуссии.

Сегодня он, своими словами, подтвердил свое отношение к Майдану. Он нас ненавидит. Ненавидит за то, что мы оторвали его от бюджетной кормушки, за то, что свергли рыговскую власть и за то, что он боялся все эти три года, что придётся отвечать за все, что он натворил.

Именно эта ненависть и то, что он так ни за что и не ответил позволили ему оскорбить память Майдана. У меня есть немало вопросов и недовольства к нынешней власти, но у меня нет претензий к Майдану. Это был порыв души и не Вилкулу топтаться по ней.

Borislav Bereza

Подивився кадри з ефіру, де Вілкул назвав Революцію Гідності переворотом.

Loading...

Але у словах Вілкула є ще одна важлива деталь. Він сказав, що «вони», тобто опоблоківці, ще більше ненавидять януковича, аніж ми.

Мовляв, він втік, він боягуз…

Я правильно розумію, що якби янукович вбив не 100 людей а тисячі і зберіг владу, тоді янукович був би хорошим і не боягузом? Ось що насправді думає Вілкул про Революцію. Її слід було потопити в крові, інакше, для нього це зрада з боку януковича.

Реакції від правоохоронних органів я вже не чекаю.

Регіонали піднімають голови, так само, як після помаранчевої революції. Все йде за графіком.

Олександр Аронець

Сьогоднішній ефір в програмі «Чорне дзеркало» на Інтері закінчився достроково(?!) А все через цих ригів. Поки намагався процитувати всі реальні, а не примарні зобов’язання України перед МВФ у частині пенсійної реформи, пропустив ганебний вислів екс-віце-прем’єр-міністра Азірова — Олександра Вілкула, який наважився в присутності нас-майданівців обізвати Революцію Гідності переворотом, чим викликав бурю емоцій в студії. Не почувши вибачення, не знайшов нічого кращого ніж, разом зі своїми колегами, покинути студію!

Serhiy Rudyk